本文へスキップ

愛知県 東海市 上名和ライオンズ

試合結果

2023年 2022年  2021年 2020年

2019年 2016年 2015年 2014年 2013年 2012年

2011年 2009年 2008年 2007年 2006年 2005年

2019年度

Aチーム
大会名 日付 勝敗 対戦相手
学童東海市大会  2月17日 上名和ライオンズ 東海ベアーズ
 
ゲオ杯  3月10日 上名和ライオンズ 0  7  ツースリー大府  
 
ろうきん杯  3月24日 上名和ライオンズ 13 扶桑ビクトリーズ
 3月31日 上名和ライオンズ 春日井オルティーズ
 4月 7日 上名和ライオンズ 森の里少年野球クラブ
 
アソビックス旗  4月27日 上名和ライオンズ サンデージュニア
 5月11日 上名和ライオンズ 大里東リーダース
 
中日少年  4月28日 上名和ライオンズ 11 東海オーシャン
 
中日スポーツ杯  5月 3日 上名和ライオンズ 岡崎ポパイ
 6月 8日 上名和ライオンズ T-REX
 6月22日 上名和ライオンズ 森の里少年野球クラブ
 
イチロー杯  5月18日 上名和ライオンズ 10 白鳥ライジング
 6月22日 上名和ライオンズ 穂積野球スポーツ少年団
 7月13日 上名和ライオンズ 10 北栄クラブ
 8月10日 上名和ライオンズ 11 ツースリー大府
 
ポップアスリート  6月16日 上名和ライオンズ ドリームボーイズ
 7月15日 上名和ライオンズ 亀の子少年野球クラブ
 
スポーツ少年団  6月23日 上名和ライオンズ 東海清水少年野球団
 6月30日 上名和ライオンズ 東海ベアーズ
 7月 6日 上名和ライオンズ 東海ベアーズ
 
プリンス旗  7月14日 上名和ライオンズ 西尾アサヒJBC
 
スポーツデポ杯  7月28日 上名和ライオンズ 碧南コスモス
 9月22日 上名和ライオンズ 岩村少年野球クラブ
 9月29日 上名和ライオンズ 武豊クラブ
10月 5日 上名和ライオンズ グレートブラザーズ
10月14日 上名和ライオンズ プリンスジュニア港
10月22日 上名和ライオンズ 13 富士シャーク ベスト8
 
石ヶ瀬スポ少50記念  8月 3日 上名和ライオンズ 亀の子少年野球クラブ
 8月 3日 上名和ライオンズ 10 加木屋JBC
 8月 4日 上名和ライオンズ 10 大府北山
 8月10日 上名和ライオンズ 新川ペガサス
 
中京少年  8月11日 上名和ライオンズ 11 ブルースターズ
 9月 8日 上名和ライオンズ 高嶺JEL
 9月21日 上名和ライオンズ 鳴海ドラゴンズ
 
朝日新聞旗  8月24日 上名和ライオンズ 16 草木レインボー
 8月25日 上名和ライオンズ 11 石ヶ瀬スポーツ少年団
 8月27日 上名和ライオンズ 知多東部フェニックス
 
知多交流大会  8月31日 上名和ライオンズ 10 くすの木スポーツ少年団
 9月 1日 上名和ライオンズ 加木屋JBC
 9月 7日 上名和ライオンズ 12 知多東部フェニックス
 9月14日 上名和ライオンズ 北巽ユニオンズ
 
ヘーベルハウスカップ  9月22日 上名和ライオンズ 矢作バンビーズ
 9月29日 上名和ライオンズ 三河スターズ
10月27日 上名和ライオンズ 名東ヒーローズ
11月 3日 上名和ライオンズ 加木屋JBC
11月24日 上名和ライオンズ ドジャース ベスト8
 
ミズノ・ワイズ杯 10月 6日 上名和ライオンズ 上郷ノーティボーイズ
11月16日 上名和ライオンズ 旗屋たかくらメイツ
11月23日 上名和ライオンズ 山之手少年野球クラブ
 
桶狭間大会 10月26日 上名和ライオンズ 北名古屋ドリームス
11月17日 上名和ライオンズ 鳴海シャークス
11月23日 上名和ライオンズ 下小ビクトリー
12月 1日 上名和ライオンズ 瑞穂Jボーイズ
12月 1日 上名和ライオンズ ペイフォワード 優勝
 
山﨑武司杯 11月 4日 上名和ライオンズ 加木屋JBC
 
立浪和義杯 11月 4日 上名和ライオンズ 布袋ブラックファイヤーズ
12月14日 上名和ライオンズ ゴールデンファイヤーズ


Bチーム
大会名 日付 勝敗 対戦相手
ゲオ杯  3月23日 上名和ライオンズ TMジュニア
 
蟹江町教育リーグ  4月13日 上名和ライオンズ 北巽ユニオンズ
 5月 4日 上名和ライオンズ 12 ツースリー大府
 7月21日 上名和ライオンズ 豊山スポーツ少年団
 
中日スポーツ杯  5月19日 上名和ライオンズ ツインズ
 
スポーツデポ杯  7月28日 上名和ライオンズ 鹿山ジャガーズ
 9月16日 上名和ライオンズ 青木グレート
 
蟹江町新人戦  9月 1日 上名和ライオンズ 名古屋サウスブロンクス
 9月 7日 上名和ライオンズ 弥富ベースボールクラブ
 
中京少年  9月15日 上名和ライオンズ 12 名東ヒーローズ
 
東海市新人  9月21日 上名和ライオンズ 東海オーシャン
 
ミズノ・ワイズ杯 10月 6日 上名和ライオンズ 東海清水少年野球団
11月 3日 上名和ライオンズ 美和ビッキーズ
 
東海市会長杯 11月10日 上名和ライオンズ 横須賀ブラザーズ
11月17日 上名和ライオンズ 名和クラブ




Cチーム
大会名 日付 勝敗 対戦相手
蟹江町教育リーグ  9月22日 上名和ライオンズ 14 美和ビッキーズ
10月22日 上名和ライオンズ 16 神守ブルージュニア
11月 4日 上名和ライオンズ 布袋ブラックファイヤーズ