本文へスキップ

愛知県 東海市 上名和ライオンズ

試合結果

2023年 2022年  2021年 2020年

2019年 2016年 2015年 2014年 2013年 2012年

2011年 2009年 2008年 2007年 2006年 2005年

2009年度

Aチーム
大会名 日付 勝敗 対戦相手
東海市学童大会  2月21日 上名和ライオンズ 名和クラブ
   2月28日 上名和ライオンズ 東海ヤングファイターズ
 
月刊ドラゴンズ杯  3月 7日 上名和ライオンズ 瑞穂サンボーイズ
 3月15日 上名和ライオンズ 岡崎JSクラブ
 4月11日 上名和ライオンズ 東海レッドキングス
 4月12日 上名和ライオンズ 植田ファイターズ
 
ロータリー  4月29日 上名和ライオンズ 東海清水少年野球団
 5月 3日 上名和ライオンズ 横須賀ブラザーズ
 
中日少年  5月 9日 上名和ライオンズ 14 東海ガッツ
 5月 9日 上名和ライオンズ 東海オーシャン
 5月10日 上名和ライオンズ 東海清水
 5月10日 上名和ライオンズ 東海レッドキングス 優勝
県大会へ
 
ワールドウィン  5月16日 上名和ライオンズ 古北スポーツ少年団
 5月24日 上名和ライオンズ 昇友クラブ
 6月14日 上名和ライオンズ 富士シャーク
 
東海リーグ  6月 6日 上名和ライオンズ 17 上野台SSS
 7月12日 上名和ライオンズ 加木屋クラブ
 7月19日 上名和ライオンズ 荒尾イーグルス
 8月16日 上名和ライオンズ 12 東海フレンズ
10月 4日 上名和ライオンズ 東海清水
12月 6日 上名和ライオンズ 14 大船クラブ
12月20日 上名和ライオンズ 東海ヤングファイターズ
12月20日 上名和ライオンズ 21 名和クラブ
 1月10日 上名和ライオンズ 東海レッドキングス
 1月17日 上名和ライオンズ 東海ベアーズ
 1月17日 上名和ライオンズ 横須賀ブラザーズ
 1月23日 上名和ライオンズ 東海オーシャン
 1月24日 上名和ライオンズ 13 東海ガッツ 優勝
 
アソビックス  6月 7日 上名和ライオンズ 11 山郷スポーツ少年団
 6月28日 上名和ライオンズ 十社スポーツ少年団
 7月11日 上名和ライオンズ 西枇ベースボールクラブ
 8月 9日 上名和ライオンズ 名古屋ドジャース
 9月 5日 上名和ライオンズ サンデージュニア
 9月 6日 上名和ライオンズ 平針HBC 3位
 
イチロー杯  6月13日 上名和ライオンズ 13 原山台少年野球クラブ
 7月20日 上名和ライオンズ 三谷東青葉
 8月29日 上名和ライオンズ 味岡キングス
 9月19日 上名和ライオンズ 11 江南クイッカーズ
10月11日 上名和ライオンズ 東海ヤングファイターズ
10月31日 上名和ライオンズ 北名古屋ドリームス ベスト8
 
スポーツ少年団  6月27日 上名和ライオンズ 荒尾イーグルス
 6月27日 上名和ライオンズ 東海ヤングファイターズ
 7月 4日 上名和ライオンズ 東海レッドキングス 3位
 
スポーツデポ杯  7月 5日 上名和ライオンズ 尾西コンドル
 8月22日 上名和ライオンズ 幅下クラブジュニア
 9月 6日 上名和ライオンズ サンデージュニア
 9月13日 上名和ライオンズ 10 昇友クラブ
 9月21日 上名和ライオンズ 名古屋ウエスタンズ
10月18日 上名和ライオンズ 城山少年野球クラブ ベスト8
 
JAあいち少年野球  7月26日 上名和ライオンズ 白沢ベアーズ
 8月 1日 上名和ライオンズ 大府東山
 8月 3日 上名和ライオンズ 鬼崎ラッキーズ
 8月 3日 上名和ライオンズ 東海レッドキングス 優勝
 
中日少年 県大会  8月 6日 上名和ライオンズ 10 南部少年野球クラブ
 8月 7日 上名和ライオンズ 美川クラブ
 8月 8日 上名和ライオンズ ツースリー大府 ベスト8
 
ヘーベルハウスカップ  9月23日 上名和ライオンズ 10 平和ドラゴンズ
10月12日 上名和ライオンズ 守山レッツ
 
ゲオ杯  9月27日 上名和ライオンズ 碧南ライナーズ
11月 8日 上名和ライオンズ 岡田ボーイズ
11月22日 上名和ライオンズ サンデージュニア
 
中京少年 10月11日 上名和ライオンズ 久米ヤンキース
10月24日 上名和ライオンズ リュウベースボールクラブ
棄権 ブルースカイ少年野球クラブ
11月21日 上名和ライオンズ 中津東クラブ
11月21日 上名和ライオンズ 愛知BCJ
11月28日 上名和ライオンズ 守山ボーイズ
11月28日 上名和ライオンズ 亀の子少年野球クラブ 準優勝
 
知多交流 10月25日 上名和ライオンズ 24 石浜ボーイズ
10月31日 上名和ライオンズ 加木屋クラブ
11月 1日 上名和ライオンズ 東海レッドキングス
 
山﨑武司杯 11月 8日 上名和ライオンズ 東海清水
11月15日 上名和ライオンズ 東海レッドキングス
11月15日 上名和ライオンズ 加木屋クラブ
11月29日 上名和ライオンズ 東海ヤングファイターズ 準優勝


Bチーム
大会名 日付 勝敗 対戦相手
月刊ドラゴンズ杯  3月 1日 上名和ライオンズ 大府ワイルドボーイズ
 
ワールドウィン  5月 2日 上名和ライオンズ 13 名西ヤンキース
 5月 9日 上名和ライオンズ 大林ヤンキース
 5月16日 上名和ライオンズ ブルースターズ
 
スポーツデポ杯  7月 5日 上名和ライオンズ 安城中央クラブ
 8月29日 上名和ライオンズ 城山少年野球クラブ
 
新人東海市大会  9月 5日 上名和ライオンズ 加木屋クラブ
 9月 6日 上名和ライオンズ 13 横須賀ブラザーズ
 9月12日 上名和ライオンズ 東海ベアーズ
 9月12日 上名和ライオンズ 東海オーシャン 優勝
 
中京少年  9月13日 上名和ライオンズ 岡田ボーイズ
 9月20日 上名和ライオンズ 光が丘少年野球団
 
新人ブロック 10月10日 上名和ライオンズ にしの台野球教室
 
ゲオ杯 10月17日 上名和ライオンズ 豊田ハリケーンズ
10月31日 上名和ライオンズ 森孝イースト


Cチーム
大会名 日付 勝敗 対戦相手
吉田杯  4月19日 上名和ライオンズ 20 上郷ノーティボーイズ
 5月24日 上名和ライオンズ 末広クラブ
 6月13日 上名和ライオンズ ファイヤーボーイズ1
 6月14日 上名和ライオンズ 名古屋北トップドリームズ
 6月28日 上名和ライオンズ 12 蟹江マルス
 7月12日 上名和ライオンズ 守山ボーイズ
決勝トーナメントへ
 
決勝トーナメント  9月13日 上名和ライオンズ 大須パンサーズ
 
ゲオ杯 10月17日 上名和ライオンズ 10 片平YSC
11月 3日 上名和ライオンズ 東海オーシャン
11月15日 上名和ライオンズ 豊山フェニックス
11月23日 上名和ライオンズ 北巽ユニオンズ
11月29日 上名和ライオンズ 日進少年野球クラブ ベスト8