本文へスキップ

愛知県 東海市 上名和ライオンズ

試合結果

2023年 2022年  2021年 2020年

2019年 2016年 2015年 2014年 2013年 2012年

2011年 2009年 2008年 2007年 2006年 2005年

2005年度

Aチーム
大会名 日付 勝敗 対戦相手
月刊ドラゴンズ杯  2月26日 上名和ライオンズ 16 昇友クラブ
 3月12日 上名和ライオンズ 瑞穂イーグルス
 
東海ロータリー  2月27日 上名和ライオンズ 東海ヤングファイターズ
 
東海リーグ  4月16日 上名和ライオンズ 加木屋クラブ
 4月24日 上名和ライオンズ 13 名和クラブ
 5月28日 上名和ライオンズ 大船クラブ
 5月29日 上名和ライオンズ 東海ベアーズ
 6月12日 上名和ライオンズ 東海オーシャン
 6月18日 上名和ライオンズ 11 東海ヤングファイターズ
 6月25日 上名和ライオンズ 12 横須賀ブラザーズ
 6月26日 上名和ライオンズ 東海清水
 8月20日 上名和ライオンズ 東海フレンズ
 9月 3日 上名和ライオンズ 10 東海ベアーズ
10月 9日 上名和ライオンズ 横須賀ブラザーズ
10月16日 上名和ライオンズ 上野台SSS
10月30日 上名和ライオンズ 東海ヤングファイターズ
12月10日 上名和ライオンズ 加木屋クラブ
12月10日 上名和ライオンズ 12 荒尾イーグルス
 1月 9日 上名和ライオンズ 東海フレンズ
 1月22日 上名和ライオンズ 11 名和クラブ
 1月22日 上名和ライオンズ 大船クラブ
 1月28日 上名和ライオンズ 東海清水
 1月29日 上名和ライオンズ 上野台SSS
 2月 4日 上名和ライオンズ 東海オーシャン
 2月11日 上名和ライオンズ 15 荒尾イーグルス 準優勝
 
ワールドウィン杯  4月29日 上名和ライオンズ 筒井ポンズ
 5月 1日 上名和ライオンズ 12 東海ベアーズ
 
中日少年野球東海市  5月 3日 上名和ライオンズ 上野台SSS
 5月 4日 上名和ライオンズ 名和クラブ
 5月 4日 上名和ライオンズ 東海オーシャン 優勝
 
イチロー杯  6月11日 上名和ライオンズ 10 川原サンボーイズ
 7月 9日 上名和ライオンズ ふたば少年野球クラブ
 7月23日 上名和ライオンズ グレートピジョン
 
東海市スポーツ少年団  7月 2日 上名和ライオンズ 大船クラブ
 7月 2日 上名和ライオンズ 荒尾イーグルス
 7月10日 上名和ライオンズ 東海ベアーズ
 7月10日 上名和ライオンズ 東海オーシャン 準優勝
 
JAあいち  7月30日 上名和ライオンズ 藤江ジャイアンツ
 7月31日 上名和ライオンズ 東山
 8月 6日 上名和ライオンズ 東海オーシャン
 8月 6日 上名和ライオンズ 11 10 板山クラブ 優勝
 
スポーツデポ杯  7月31日 上名和ライオンズ 碧南ライナーズ
 
中日少年 県大会  8月 5日 上名和ライオンズ ゆたかベアーズ
 
木村旗  9月10日 上名和ライオンズ 中島ドリームス
10月 2日 上名和ライオンズ 明智野球スポーツ少年団
11月13日 上名和ライオンズ 亀の子クラブ
11月23日 上名和ライオンズ 鳴海シャークス
 
ゲオ杯  9月25日 上名和ライオンズ 效範少年野球クラブ
10月 2日 上名和ライオンズ ツースリー大府
 
知多地区交流大会 10月 5日 上名和ライオンズ 大府東山
10月 5日 上名和ライオンズ 10 大府北山
10月 6日 上名和ライオンズ 共長ワイルドボーイズ
 
桶狭間少年野球大会 11月13日 上名和ライオンズ 10 高嶺ジャガーズ
11月20日 上名和ライオンズ 市木フェニックス
11月27日 上名和ライオンズ 岩倉南野球スポーツ少年団
11月27日 上名和ライオンズ 高浜軍


Bチーム
大会名 日付 勝敗 対戦相手
月刊ドラゴンズ杯  2月26日 上名和ライオンズ 末広クラブ
 
ワールドウィン杯  4月29日 上名和ライオンズ 青木グレート
 5月14日 上名和ライオンズ 10 東山ジュニアスターズ
 5月22日 上名和ライオンズ 守山ボーイズ
 
スポーツデポ杯  7月18日 上名和ライオンズ 10 東海ジュニアベースボールクラブ
 8月21日 上名和ライオンズ 名和クラブ
 8月27日 上名和ライオンズ 守山ボーイズ
 
新人東海市大会  9月17日 上名和ライオンズ 10 荒尾イーグルス
 9月18日 上名和ライオンズ 東海レッドキングス
 9月18日 上名和ライオンズ 東海オーシャン 準優勝
 
木村旗  9月19日 上名和ライオンズ 加木屋クラブ
10月 9日 上名和ライオンズ 鳴子ファイターズ
10月23日 上名和ライオンズ 守山ボーイズ
11月12日 上名和ライオンズ 日進少年野球クラブ
11月20日 上名和ライオンズ 豊浜スポーツ少年団
12月 4日 上名和ライオンズ 名古屋ウェスタンズ 準優勝
 
ゲオ杯  9月25日 上名和ライオンズ 植田ファイターズ
日程合わず棄権


Cチーム
大会名 日付 勝敗 対戦相手
吉田杯  5月15日 上名和ライオンズ 18 メジャーボーイズ
 6月12日 上名和ライオンズ 21 三好クラブ
 6月18日 上名和ライオンズ 平針HBC少年野球クラブ
 7月 9日 上名和ライオンズ 10 松平ニューボーイズ
 7月10日 上名和ライオンズ 豊田サンボーイズ
 7月17日 上名和ライオンズ 春日井フェニックス
 
ワールドウィン杯  5月29日 上名和ライオンズ 名古屋ウェスタンズ
 6月19日 上名和ライオンズ 水源パイレーツ
 
ゲオ杯 10月22日 上名和ライオンズ 南部少年野球クラブ
11月19日 上名和ライオンズ 東海清水