閉じる

2012年度 上名和ライオンズ試合結果

Aチーム
大会名 日付 勝敗 対戦相手
東海市学童大会  2月19日 上名和ライオンズ 東海ヤングファイターズ
 2月25日 上名和ライオンズ 大船クラブ
 3月 3日 上名和ライオンズ 東海清水
 3月 3日 上名和ライオンズ 東海レッドキングス 準優勝
ブロック大会へ
 
ゲオ杯  2月26日 上名和ライオンズ 日進少年野球
 3月11日 上名和ライオンズ 名古屋スラッガー
 
東海リーグ  4月 8日 上名和ライオンズ 東海オーシャン
 9月 9日 上名和ライオンズ 11 東海ガッツ
 9月16日 上名和ライオンズ 14 横須賀ブラザーズ
11月11日 上名和ライオンズ 18 上野台SSS
11月11日 上名和ライオンズ 18 荒尾イーグルス
11月25日 上名和ライオンズ 12 東海フレンズ
12月 8日 上名和ライオンズ 10 名和クラブ
12月 9日 上名和ライオンズ 東海清水
12月23日 上名和ライオンズ 12 大船クラブ
12月24日 上名和ライオンズ 東海ヤングファイターズ
 1月 6日 上名和ライオンズ 東海レッドキングス
 1月12日 上名和ライオンズ 東海ベアーズ
 1月13日 上名和ライオンズ 加木屋クラブ
 
スポ少ブロック  4月15日 上名和ライオンズ 石ヶ瀬スポーツ少年団
 4月15日 上名和ライオンズ 緒川ジュニア 優勝
県大会へ
中日スポーツ杯  4月29日 上名和ライオンズ イーグルスジュニア
 
ロータリー  5月 4日 上名和ライオンズ 東海レッドキングス
 5月 5日 上名和ライオンズ 12 上野台SSS
 5月 5日 上名和ライオンズ 東海オーシャン 準優勝
 
アソビックス  5月12日 上名和ライオンズ 勝幡ドラゴンズ
 6月10日 上名和ライオンズ 松平ニューボーイズ
 6月17日 上名和ライオンズ 白鳥ライジング
 6月24日 上名和ライオンズ 六反ファイターズ
 7月 8日 上名和ライオンズ 東海ベアーズ
 
中日少年  5月13日 上名和ライオンズ 大船クラブ
 5月19日 上名和ライオンズ 東海清水
 6月 3日 上名和ライオンズ 東海ベアーズ 優勝
県大会へ
 
県大会  5月20日 上名和ライオンズ 宮田カージナルス
 5月26日 上名和ライオンズ 蟹江マルス
 5月27日 上名和ライオンズ 東築ライオンズ 3位
 
スポーツ少年団  6月23日 上名和ライオンズ 東海清水
 
イチロー杯 6月23日 上名和ライオンズ 市之倉クラブ
 8月 5日 上名和ライオンズ 大清水クラブ
 8月19日 上名和ライオンズ 市木フェニックス
 9月 1日 上名和ライオンズ 八幡学童野球クラブ
 
ポップアスリート  7月14日 上名和ライオンズ グレートピジョン
 8月18日 上名和ライオンズ つつじヶ丘ドリームス
 9月 9日 上名和ライオンズ 瑞穂Jボーイズ
10月 7日 上名和ライオンズ 今川ビクトリー
 
プリンス杯  7月15日 上名和ライオンズ 矢田スターズ
 
デポ杯  7月16日 上名和ライオンズ 旭東ファイターズ
 9月 2日 上名和ライオンズ 名東ヒーローズ
 9月15日 上名和ライオンズ 11 学戸サンボーイズ
10月 6日 上名和ライオンズ 弥富白鳥
10月13日 上名和ライオンズ 高蔵アローズ
10月20日 上名和ライオンズ 名古屋ドジャース ベスト8
 
JA杯  7月21日 上名和ライオンズ 北巽ユニオンズ
 7月22日 上名和ライオンズ 東海ベアーズ
 7月28日 上名和ライオンズ 衣浦クラブ 3位
 
中日少年県大会  8月 4日 上名和ライオンズ 荒子小学校
 8月 7日 上名和ライオンズ ミワ・イースト
 
中京少年  9月 2日 上名和ライオンズ 員弁ビッキーズ
 9月30日 上名和ライオンズ 森岡クラブ
 
へーベルハウスカップ  9月22日 上名和ライオンズ 阿東パワーズ
10月 8日 上名和ライオンズ 東海ベアーズ
 
ミズノ・コロナ杯 10月21日 上名和ライオンズ ペイ・フォワード
11月 3日 上名和ライオンズ 小牧原ジュニアーズ
 
知多交流 10月28日 上名和ライオンズ 共長ワイルドボーイズ
10月28日 上名和ライオンズ 大府北山
11月 4日 上名和ライオンズ 石ヶ瀬
11月 4日 上名和ライオンズ 石浜ボーイズ
11月10日 上名和ライオンズ 東海ベアーズ 準優勝
 
立浪杯 11月23日 上名和ライオンズ 知立ラーバス
12月24日 上名和ライオンズ プリンスジュニア港
 
山崎武司杯 11月25日 上名和ライオンズ 東海ヤングファイターズ
12月 1日 上名和ライオンズ 東海ベアーズ
12月 1日 上名和ライオンズ 東海レッドキングス 準優勝


Bチーム
大会名 日付 勝敗 対戦相手
ゲオ杯  2月26日 上名和ライオンズ ファイヤーボーイズ
 3月11日 上名和ライオンズ ときわイーグルス
 
花園カップ  3月 4日 上名和ライオンズ 10 大府富士
 4月 7日 上名和ライオンズ 加木屋クラブ
 4月21日 上名和ライオンズ 一色龍BBC
 
中日スポーツ杯  4月30日 上名和ライオンズ 安城中央クラブ
 
中京少年  6月30日 上名和ライオンズ 岡田ボーイズ
 7月16日 上名和ライオンズ 守山ボーイズ
 
デポ杯  7月14日 上名和ライオンズ ファイヤーボーイズ
 
新人戦  9月 1日 上名和ライオンズ 横須賀ブラザーズ
 
ミズノ・コロナ杯 11月 3日 上名和ライオンズ ゴールデンファイヤーズ
11月18日 上名和ライオンズ 今伊勢野球クラブ


Cチーム
大会名 日付 勝敗 対戦相手
小川杯  4月29日 上名和ライオンズ ペイ・フォワード
 5月13日 上名和ライオンズ 東築ライオンズ
 5月20日 上名和ライオンズ みよしクラブ
 5月27日 上名和ライオンズ 13 青木グレート
 6月 3日 上名和ライオンズ 13 ブラックサンダース
 
ミズノ・コロナ杯  9月30日 上名和ライオンズ 大須パンサーズ





Aチーム 練習試合
日付 勝敗 対戦相手
 2月 5日 上名和ライオンズ 東海清水
 2月11日 上名和ライオンズ 衣浦クラブ
 2月11日 上名和ライオンズ 衣浦クラブ
 4月28日 上名和ライオンズ 武豊クラブ


Bチーム 練習試合

日付 勝敗 対戦相手
 2月 5日 上名和ライオンズ 東海清水
 4月28日 上名和ライオンズ 武豊クラブ
 1月20日 上名和ライオンズ 10 加木屋クラブ


Cチーム 練習試合

日付 勝敗 対戦相手
 9月17 上名和ライオンズ 11 常滑ボーイズ
10月13日 上名和ライオンズ 12 成岩イーグルス

閉じる