閉じる

2011年度 上名和ライオンズ試合結果
Aチーム
大会名 日付 勝敗 対戦相手
東海市学童大会  2月19日 上名和ライオンズ 14 名和クラブ
 2月26日 上名和ライオンズ 横須賀ブラザーズ
 3月 5日 上名和ライオンズ 10 東海ベアーズ
 3月 5日 上名和ライオンズ 東海レッドキングス 優勝
ブロック大会へ
 
ワールドウィン  2月20日 上名和ライオンズ 中京ドリームス
 2月27日 上名和ライオンズ 加木屋クラブ
 3月12日 上名和ライオンズ 清洲少年野球クラブ
 3月19日 上名和ライオンズ 名古屋ドジャース
 
学童ブロック大会  3月27日 上名和ライオンズ 石浜ボーイズ
 3月27日 上名和ライオンズ 北巽ユニオンズ 優勝
県大会へ
 
アソビックス  4月17日 上名和ライオンズ 守山ボーイズ
 6月 4日 上名和ライオンズ 治田スポーツ少年団
 6月12日 上名和ライオンズ 学戸サンボーイズ
   6月19日 上名和ライオンズ  万場ジャパン  
   6月25日 上名和ライオンズ  ブラックサンダース   
   7月 9日 上名和ライオンズ  舟入ベアーズ   
   7月16日 上名和ライオンズ 白鳥ライジング  優勝
 
学童県大会  4月29日 上名和ライオンズ ホワイトフィリーズ
 4月30日 上名和ライオンズ 一西シャークス
 5月 3日 上名和ライオンズ 北名古屋ドリームス
 5月 3日 上名和ライオンズ 守山ボーイズ 準優勝
 
ロータリー旗  5月 4日 上名和ライオンズ 大船クラブ
 5月 5日 上名和ライオンズ 東海清水
 5月 5日 上名和ライオンズ 東海レッドキングス 優勝
 
中日少年  5月 7日 上名和ライオンズ 大船クラブ
 5月 8日 上名和ライオンズ 11 上野台SSS
 5月14日 上名和ライオンズ 東海ベアーズ 3位
 
中日スポーツ杯  5月21日 上名和ライオンズ 春日井オルティーズ
 6月 5日 上名和ライオンズ ダイヤモンドスターズ
 6月26日 上名和ライオンズ 不二ジュニア   
 7月 3日 上名和ライオンズ  名古屋ドジャース  
                  
 スポーツ少年団  6月18日 上名和ライオンズ 荒尾イーグルス  
   6月18日 上名和ライオンズ 加木屋クラブ  
               
イチロー杯  7月 2日 上名和ライオンズ  10 陸南野球  
   7月17日 上名和ライオンズ    新蟹江ビクトリーズ  
   7月18日 上名和ライオンズ 植田ファイターズ  
   8月 6日 上名和ライオンズ 名東ヒーローズ   
日程調整されず棄権
                 
JA  7月23日 上名和ライオンズ 10 石浜ボーイズ   
   7月23日 上名和ライオンズ 加木屋クラブ   
   7月24日 上名和ライオンズ 成岩スポーツクラブウィング  
   7月31日 上名和ライオンズ 草木レインボー  
   7月30日 上名和ライオンズ 白沢ベアーズ  優勝
                 
中京少年  7月24日 上名和ライオンズ 日進デポ少年野球クラブ  
   8月 7日 上名和ライオンズ 14 古南イーグルス  
 9月18日 上名和ライオンズ レッドファイターズ
10月 2日 上名和ライオンズ 六田ファイターズ
10月 9日 上名和ライオンズ 新蟹江ビクトリーズ
11月23日 上名和ライオンズ JBC玉城
12月 9日 上名和ライオンズ 大須パンサーズ
12月 9日 上名和ライオンズ 名古屋ドジャーズ 優勝
                 
デポ杯  7月31日 上名和ライオンズ 亀の子クラブ  
 9月17日 上名和ライオンズ 中京ドリームス
 9月25日 上名和ライオンズ 本庄パワーズ
 
ポップアスリート  8月13日 上名和ライオンズ プリンスジュニア
 9月19日 上名和ライオンズ 名古屋オリオンズ
 9月24日 上名和ライオンズ 日進少年野球クラブ
 
東海リーグ 10月10日 上名和ライオンズ 東海ヤングファイターズ
10月16日 上名和ライオンズ 上野台SSS
12月23日 上名和ライオンズ 10 横須賀ブラザーズ
12月23日 上名和ライオンズ 10 大船クラブ
12月24日 上名和ライオンズ 11 名和クラブ
12月25日 上名和ライオンズ 東海清水
 1月 8日 上名和ライオンズ 東海ベアーズ
 1月 9日 上名和ライオンズ 東海レッドキングス
 1月 9日 上名和ライオンズ 東海ガッツ
 1月14日 上名和ライオンズ 加木屋クラブ
 1月15日 上名和ライオンズ 東海オーシャン
 1月15日 上名和ライオンズ 荒尾イーグルス
 
知多交流 10月23日 上名和ライオンズ 15 森岡クラブ
10月23日 上名和ライオンズ 東海ベアーズ
10月29日 上名和ライオンズ 東海オーシャン
10月30日 上名和ライオンズ 東海清水
10月30日 上名和ライオンズ 石ヶ瀬 優勝
 
ゲオ杯 11月 3日 上名和ライオンズ 中津西クラブ
11月13日 上名和ライオンズ 豊田若林サンライズ
11月23日 上名和ライオンズ 木曽川JBC
11月26日 上名和ライオンズ 東五城ニューフレンズ
12月 4日 上名和ライオンズ 豊山フェニックス
12月11日 上名和ライオンズ 小牧パンサーズ
12月18日 上名和ライオンズ 植田ファイターズ 3位
 
山崎武司杯 11月 5日 上名和ライオンズ 横須賀ブラザーズ
11月13日 上名和ライオンズ 名和クラブ
11月20日 上名和ライオンズ 東海レッドキングス
11月20日 上名和ライオンズ 10 東海ベアーズ 優勝


Bチーム
大会名 日付 勝敗 対戦相手
ワールドウィン  2月13日 上名和ライオンズ 新蟹江ビクトリーズ
 2月27日 上名和ライオンズ 末広クラブ
 3月12日 上名和ライオンズ 富士シャーク
 4月 2日 上名和ライオンズ 豊田レッドスターズ
 4月10日 上名和ライオンズ 名古屋ドジャース
 6月12日 上名和ライオンズ 守山ボーイズ 3位
 
中日スポーツ杯  6月 5日 上名和ライオンズ 光が丘少年野球団
   7月 3日 上名和ライオンズ 10 新川若鷹少年野球クラブ   
   7月10日 上名和ライオンズ 木曽川JBC  
   7月17日 上名和ライオンズ 六田ファイターズ  
                 
中京少年  7月30日 上名和ライオンズ ときわイーグルス  
                 
デポ杯  7月31日 上名和ライオンズ 六反ファイターズ  
 9月11日 上名和ライオンズ ビスタベースボールクラブ
 9月17日 上名和ライオンズ 東海レッドキングス
 9月24日 上名和ライオンズ ブルースターズ
10月10日 上名和ライオンズ ドジャース
10月23日 上名和ライオンズ 光ヶ丘少年野球団
10月29日 上名和ライオンズ ゴールデンファイヤーズ
11月 3日 上名和ライオンズ 名古屋ドジャース 準優勝
 
蟹江町新人戦  9月10日 上名和ライオンズ 学戸サンボーイズ
 
新人東海市大会  9月19日 上名和ライオンズ 東海オーシャン
 9月23日 上名和ライオンズ 東海レッドキングス
 9月23日 上名和ライオンズ 東海ベアーズ 優勝
ブロック大会へ
 
新人ブロック大会 10月 1日 上名和ライオンズ 石浜ボーイズ
10月 1日 上名和ライオンズ ツースリー大府
 
ゲオ杯 10月 5日 上名和ライオンズ 有松ジュニアーズ


Cチーム

大会名 日付 勝敗 対戦相手
小川杯  5月 7日 上名和ライオンズ 15 上郷ノーティーボーイズ
 5月15日 上名和ライオンズ サンデージュニア
 5月22日 上名和ライオンズ 名東ヒーローズ
   6月19日 上名和ライオンズ 12 亀の子クラブ   
   7月10日 上名和ライオンズ 東築ライオンズ  
    上名和ライオンズ ブラックサンダーズ  
 
ゲオ杯 10月 8日 上名和ライオンズ 10 11 常滑ボーイズ


Aチーム 練習試合
日付 勝敗 対戦相手
 2月 6日 上名和ライオンズ 青海ブルーウェーブス
 2月12日 上名和ライオンズ 六田ファイターズ
 3月13日 上名和ライオンズ つつじが丘ドリームス
 3月20日 上名和ライオンズ 加木屋クラブ
 4月 3日 上名和ライオンズ 東海オーシャン


Bチーム 練習試合

日付 勝敗 対戦相手
 2月 6日 上名和ライオンズ 青海ブルーウェーブス
12月24日 上名和ライオンズ 東海オーシャン
12月24日 上名和ライオンズ 東海オーシャン


Cチーム 練習試合

日付 勝敗 対戦相手
12月11日 上名和ライオンズ 16 阿東パワーズ
12月17日 上名和ライオンズ 青山スポーツクラブ神戸


閉じる