閉じる

2008年度上名和ライオンズ試合結果
Aチーム

大会名 日付 勝敗 対戦相手
東海市学童野球大会 2月24日 上名和ライオンズ 荒尾イーグルス
 3月 1日 上名和ライオンズ 東海オーシャン
 
月刊ドラゴンズ杯  3月 8日 上名和ライオンズ 21 幡山西少年野球クラブ
3月30日 上名和ライオンズ 11 ブラックサンダース
4月 5日 上名和ライオンズ 竜神・土橋JBC
 4月20日 上名和ライオンズ 有松ジュニアーズ
4月27日 上名和ライオンズ 少年みどり野球クラブ ベスト8
 
ロータリークラブ 4月29日 上名和ライオンズ 東海ベアーズ
5月 4日 上名和ライオンズ 横須賀ブラザーズ
 5月 5日 上名和ライオンズ 荒尾イーグルス
 5月 5日 上名和ライオンズ 東海ヤングファイターズ 準優勝
 
中日少年  5月11日 上名和ライオンズ 東海清水少年野球団
 5月17日 上名和ライオンズ 14 東海フレンズ
 5月18日 上名和ライオンズ 東海レッドキングス
 5月18日 上名和ライオンズ 東海ベアーズ 優勝
県大会へ
 
ワールドウィン  6月 1日 上名和ライオンズ 14 ウエストベアーズ
 6月15日 上名和ライオンズ 守山ボーイズ
 
アソビックス  6月 8日 上名和ライオンズ 日進少年野球
 
イチロー杯  6月14日 上名和ライオンズ 植田ファイターズ
 
スポーツ少年団  6月28日 上名和ライオンズ 東海ベアーズ
 7月 5日 上名和ライオンズ 加木屋クラブ
 7月12日 上名和ライオンズ 東海オーシャン
 7月12日 上名和ライオンズ 東海ヤングファイターズ 優勝
  マクドナルドカップへ
 
東海リーグ  7月 6日 上名和ライオンズ 12 東海レッドキングス
 7月19日 上名和ライオンズ 12 加木屋クラブ
 9月27日 上名和ライオンズ 上野台SSS
10月 5日 上名和ライオンズ 東海ヤングファイターズ
12月 7日 上名和ライオンズ 荒尾イーグルス
12月13日 上名和ライオンズ 横須賀ブラザーズ
12月20日 上名和ライオンズ 17 名和クラブ
12月20日 上名和ライオンズ 東海清水
12月21日 上名和ライオンズ 大船クラブ
12月28日 上名和ライオンズ 59 東海ガッツ
 1月11日 上名和ライオンズ 10 東海ベアーズ
 1月24日 上名和ライオンズ 30 東海オーシャン 優勝
 
JA杯  7月26日 上名和ライオンズ 石浜ボーイズ
 7月26日 上名和ライオンズ 北巽ユニオンズ
 7月27日 上名和ライオンズ 岩滑ファイターズ
 
デポ杯  8月 3日 上名和ライオンズ 藤北ビーバーズ
 9月 6日 上名和ライオンズ 一宮北方少年野球クラブ
 9月14日 上名和ライオンズ 少年ウルフ
 9月28日 上名和ライオンズ レッドファイターズ
 
中日少年(県大会)  8月 6日 上名和ライオンズ 南部少年野球クラブ
 8月 7日 上名和ライオンズ 12 布袋アローズ
 
マクドナルドカップ  8月21日 上名和ライオンズ 11 プリンスジュニア港
 
中京少年  9月15日 上名和ライオンズ 東郷ファイヤーズ
 9月23日 上名和ライオンズ 筒井ボンズ
10月19日 上名和ライオンズ プリンスジュニア港
 
ゲオ杯 10月12日 上名和ライオンズ 川原サンボーイズ
10月18日 上名和ライオンズ 12 北山スポーツ少年団
11月 3日 上名和ライオンズ 東山ジュニアスターズ
 
知多交流大会 10月26日 上名和ライオンズ 11 共和スポーツ少年団
10月26日 上名和ライオンズ 石ヶ瀬
11月 1日 上名和ライオンズ 石浜ボーイズ
11月 2日 上名和ライオンズ 13 東海オーシャン
11月 2日 上名和ライオンズ ツースリー大府 準優勝
 
山崎武司杯 11月 9日 上名和ライオンズ 東海ベアーズ
11月 9日 上名和ライオンズ 東海オーシャン
11月30日 上名和ライオンズ 東海ヤングファイターズ 優勝
 
桶狭間 11月23日 上名和ライオンズ 知立ベアーズ
11月30日 上名和ライオンズ 豊明クラウンズ



Bチーム
大会名 日付 勝敗 対戦相手
月刊ドラゴンズ杯  3月 2日 上名和ライオンズ 六田ファイターズ
 3月16日 上名和ライオンズ 北名古屋ドリームススポーツ少年団
 3月22日 上名和ライオンズ 10 高浜軍
3月29日 上名和ライオンズ 平針HBC少年野球クラブ
 
ワールドウィン  6月 1日 上名和ライオンズ 守山ボーイズ
 
デポ杯  8月 3日 上名和ライオンズ 瑞穂サンボーイズ
 9月14日 上名和ライオンズ ウエストベアーズ
 
新人東海市大会  9月 7日 上名和ライオンズ 11 大船クラブ
 9月13日 上名和ライオンズ 横須賀ブラザーズ
 9月13日 上名和ライオンズ 東海ヤングファイターズ 優勝
 
中京少年  9月23日 上名和ライオンズ 18 中京ドリームス
10月19日 上名和ライオンズ JBC玉城
 
新人戦ブロック大会 10月11日 上名和ライオンズ 新田ファイヤーズ
10月11日 上名和ライオンズ ツースリー大府
 
ゲオ杯 10月18日 上名和ライオンズ 19 竜神・土橋JBC
11月 3日 上名和ライオンズ ときわイーグルス
11月 8日 上名和ライオンズ 14 幡東ブルースカイ
11月22日 上名和ライオンズ グレートピジョン
11月22日 上名和ライオンズ 大須パンサーズ
11月23日 上名和ライオンズ 守山ボーイズ
11月24日 上名和ライオンズ 富士シャーク 3位



 
Cチーム
大会名 日付 勝敗 対戦相手
ゲオ杯 11月 1日 上名和ライオンズ 白鳥ライジング
11月 2日 上名和ライオンズ ツースリー大府

閉じる