閉じる

2006年度 上名和ライオンズ試合結果
Aチーム
大会名 日付 勝敗 対戦相手
月刊ドラゴンズ杯 2月25日 上名和ライオンズ 名和クラブ
 4月16日 上名和ライオンズ 松平ニューボーイズ
 
東海ロータリー 3月11日 上名和ライオンズ 東海ベアーズ
3月18日 上名和ライオンズ 加木屋クラブ
3月18日 上名和ライオンズ 名和クラブ 優勝
  全日本学童野球へ
 
全日本学童野球ブロック大会   4月 2日 上名和ライオンズ ツースリー大府
4月 9日 上名和ライオンズ にしの台少年野球教室
 
東海リーグ 4月22日 上名和ライオンズ 19 荒尾イーグルス
 4月23日 上名和ライオンズ 東海ベアーズ
4月29日 上名和ライオンズ 15 東海ヤングファイターズ
 5月14日 上名和ライオンズ 13 上野台SSS
 6月17日 上名和ライオンズ 加木屋クラブ
 6月24日 上名和ライオンズ 11 東海レッドキングス
 7月15日 上名和ライオンズ 10 名和クラブ
 7月16日 上名和ライオンズ 横須賀ブラザーズ
 7月22日 上名和ライオンズ 19 大船クラブ
 8月 6日 上名和ライオンズ 東海清水
 8月26日 上名和ライオンズ 18 東海オーシャン
 9月 3日 上名和ライオンズ 東海ベアーズ
9月 9日 上名和ライオンズ 東海フレンズ
 9月30日 上名和ライオンズ 上野台SSS
12月16日 上名和ライオンズ 大船クラブ
12月23日 上名和ライオンズ 横須賀ブラザーズ
12月24日 上名和ライオンズ 東海フレンズ
 1月13日 上名和ライオンズ 東海清水
2月 3日 上名和ライオンズ 東海オーシャン
2月 4日 上名和ライオンズ 16 名和クラブ
2月11日 上名和ライオンズ 東海レッドキングス
3月 4日 上名和ライオンズ 加木屋クラブ
 
中日少年野球 5月 3日 上名和ライオンズ 12 上野台SSS
 5月 4日 上名和ライオンズ 東海ベアーズ
 
ワールドウィン杯 5月28日 上名和ライオンズ 市木フェニックス
 6月10日 上名和ライオンズ 名古屋ウェスタンズ
 
イチロー杯  6月 4日 上名和ライオンズ 13 尾西コンドルズ
 6月25日 上名和ライオンズ 守山ボーイズ
 
東海市スポーツ少年団  7月 1日 上名和ライオンズ 10 横須賀ブラザーズ
 7月 1日 上名和ライオンズ 大船クラブ
 7月 9日 上名和ライオンズ 東海ベアーズ
 7月 9日 上名和ライオンズ 名和クラブ 優勝
マクドナルドカップへ
 
JA杯 7月29日 上名和ライオンズ 石ヶ瀬
 7月30日 上名和ライオンズ 岡田ボーイズ
 
スポーツデポ杯 8月20日 上名和ライオンズ 有松ジュニアーズ
 8月27日 上名和ライオンズ 15 美里バッファローズ
 9月24日 上名和ライオンズ 西枇ベースボールクラブ
10月 7日 上名和ライオンズ 名古屋ドジャース
10月15日 上名和ライオンズ 東桜ブルーファイターズ
10月22日 上名和ライオンズ 甚目寺リトルナインズ
 
マクドナルドカップ(県大会)  8月21日 上名和ライオンズ 岡崎JSクラブ
 
木村旗中京少年野球  9月 2日 上名和ライオンズ 御薗野球クラブ
10月 8日 上名和ライオンズ 東山ジュニアスターズ
 
ゲオ杯 10月28日 上名和ライオンズ 11 高橋ファイターズ
11月 5日 上名和ライオンズ 效範少年野球クラブ
11月11日 上名和ライオンズ 小牧原ジュニアーズ
11月19日 上名和ライオンズ ドリームボーイズ
12月 2日 上名和ライオンズ 西枇ベースボールクラブ
12月10日 上名和ライオンズ 植田ファイターズ
12月10日 上名和ライオンズ 守山ボーイズ 3位
 
知多交流大会 11月 3日 上名和ライオンズ 大府東山
11月 3日 上名和ライオンズ 共和スポーツ少年団
 
アソビックス杯 11月 4日 上名和ライオンズ 鳴子ファイターズ
 
桶狭間野球大会 11月12日 上名和ライオンズ 東郷ファイヤーズ
11月26日 上名和ライオンズ 大久伝ヤンガーズ
12月 3日 上名和ライオンズ 三郷ファイヤーズ
12月 3日 上名和ライオンズ



Bチーム
大会名 日付 勝敗 対戦相手
月刊ドラゴンズ杯   2月19日 上名和ライオンズ 木曽川ベースボールクラブ
 4月 8日 上名和ライオンズ 御津インパルス
 
ワールドウィン 5月21日 上名和ライオンズ 名古屋ドジャース
 
木村旗中京少年野球  9月 2日 上名和ライオンズ グレートブラザーズ
 
スポーツデポ杯 9月 9日 上名和ライオンズ 市木フェニックス
 9月24日 上名和ライオンズ 有松ジュニアーズ
10月 1日 上名和ライオンズ 新田ジャガーズ
10月 9日 上名和ライオンズ 本庄パワーズ
10月21日 上名和ライオンズ グレートブラザーズ
 
新人東海市大会 9月16日 上名和ライオンズ 荒尾イーグルス
 
蟹江スポーツ少年団新人戦 10月 9日 上名和ライオンズ 草平クラブ
10月15日 上名和ライオンズ ホワイトフィリーズ
10月21日 上名和ライオンズ 有松ジュニアーズ
 
ゲオ杯 10月28日 上名和ライオンズ 南部少年野球クラブ
11月11日 上名和ライオンズ ホワイトエンペラーズ
11月23日 上名和ライオンズ 大口リバース
11月25日 上名和ライオンズ 植田ファイターズ



 
Cチーム


閉じる